Как правильно хранить автомобильные шины

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента услуг по ремонту коммерческого транспорта на постоянно высоком качестве.

Большинство автолюбителей при замене зимнего комплекта резины на летний не придают должного значения вопросу правильного хранения шин. Кто-то весь сезон хранит их на балконе, кто-то складывает в углу гаража. Поэтому довольно часто к следующему сезону с удивлением замечают потерю качества свежих шин.

В действительности совсем несложно хранить шины. Чтобы они в отличном состоянии служили не один сезон, необходимо соблюдать несколько простых правил:

  • Каждую шину после снятия следует пометить, на каком колесе она стояла.

  • Шины должны храниться в сухом не жарком помещении, температура воздуха 10-25 градусов.

  • Не допускается попадание на покрышку прямых солнечных лучей.

  • Очень хорошо упаковать шины в картонные коробки, в которых для вентиляции проделаны дырки. Для упаковки не подходит полиэтиленовая пленка, поскольку может сконденсироваться влага, плохо влияющая на качество резины.

  • Если шины хранятся на дисках, то их следует помещать горизонтально, одну на другую. При хранении шин отдельно от дисков, лучше всего их ставить вертикально, периодически поворачивая.

  • Не допускать попадания бензина и автомобильного масла на покрышки.

Все шины имеют свой временной предел использования. При этом не имеет значения, сколько километров за это время вы проехали. Качественно служить шины будут максимум 5 лет. Добротные и качественные автомобильные шины – одно из главных условий безопасного и безаварийного движения на дорогах.